12:23

Газету делает новая команда

  1. Новости

Журнал «Маленькая Страна» продолжает серию мастер-классов по журналистике для школьных газет и сайтов. На этот раз мы побывали в гостях в лицее № 49. Газета «49-я Авеню» два года подряд побеждает в конкурсе школьных СМИ «Медиастрана» (его проводят газета «Страна Калининград», журнал «Маленькая Страна» и БФУ им. И. Канта). Это одно из лучших изданий, но все же и в нем есть, над чем поработать.

– На мастер-классе мы обсудили недочеты: важно всегда подписывать людей на фотографиях, делать текст дробным — разбивать на абзацы с подзаголовками, – поделилась впечатлениями Настя Евко, редактор газеты.

Советы «МС» пригодятся: сейчас готовится очередной номер, и делает его новая команда (старый состав редакции выпустился в прошлом году).

– Ближайший выпуск будет посвящен школьным выборам — они в лицее пройдут впервые. Всего четыре кандидата, и один из них — девушка, Настя Черинстер. Напишем подробно о программе каждого, – пояснила Настя Евко.

– И еще устроим веселую съемку. Мне нравится делать необычные кадры. Занимаюсь фотографией не так давно, но уже зарабатываю своим хобби — делаю фотосессии, – поделилась Настя Буну, фотограф школьной газеты.

Планов у девчонок много. И прежде всего хочется, чтобы газета выходила почаще и в ее создании участвовало как можно больше школьников.

Стань журналистом!

http://vk.com/feed#/club26005823 (группа «Медиастрана — конкурс школьных СМИ»)

Хотите, чтобы «МС» приехала с мастер-классом к вам? Пишите: oksass@yandex.ru

Группа газеты «49-я Авеню» - http://vkontakte.ru/avenue_49