14:28

Гидрометцентр- В Калининграде температура опустилась на 12- ниже нормы

  1. Новости

Морозы продлятся в Калининградской области до 4 февраля. Как сообщает Гидрометцентр России, сейчас в регионе среднесуточная температура ниже нормы на 7-12°.

По данным регионального управления МЧС, днем 30 января температура опустится, минимум, до –13 Сº, с 31 января по 4 февраля ночью прогнозируется понижение температуры до –15, – 20 Сº, днем – до –10, –15 Сº.

Как сообщили "Клопс.Ru" в Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2-4 февраля в регионе местами ожидается и до ––27Сº. С 5 февраля температура начнет постепенно повышаться, но не существенно – до –10 градусов.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует до 4 февраля проверить исправность входных дверей в подъездах, подвалах, чердаках.

"При аномально низких температурах воздуха, чтобы избежать обморожения, рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, не выводить на прогулку животных", – сообщили в МЧС.

По данным спасателей, основные факторы риска обморожения: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, слабость и переутомление.

"Одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло, носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими. На морозе необходимы постоянные активные движения", – добавили в МЧС.