18:21

К концу недели в кардиоцентр поступит последняя партия оборудования

  1. Новости

Первый этаж центра сердечно-сосудистой хирургии, на котором будут располагаться детская и взрослая поликлиники, будет готов в феврале, весь кардиоцентр сдадут по графику. Об этом сообщил замруководителя дирекции единого застройщика ГК "Ростехнологии" Николай Павлов.

"К нам пришло уже практически все тяжелое оборудование (718 единиц), кроме магнитно-резонансного томографа и дезкамеры. Они поступят на днях, помещения для монтажа готовы", - сказал он.

Сейчас объекте продолжаются отделочные работы, осуществляется монтаж и наладка медицинской техники,  расставляется мебель, диагностируются системы пожарной безопасности, вентиляции и климат-контроля.

Как отметил главврач кардиоцентра Юрий Шнейдер, помощь в центре будет оказываться бесплатно.  Сейчас идет подбор кадров для медицинского учреждения, на ряд вакансий имеется по несколько претендентов, так как многие хотят попасть на работу в высокотехнологичный федеральный кардиоцентр.

"Костяк коллектива составят местные специалисты, до 40 % врачей, включая кардиохирургов приедут в Калининград из других регионов России", - добавил он.