15:45

Гусевский агропромышленный колледж: выпускник получает сразу несколько профессий

  1. Новости

Гусевский агропромышленный колледж – это современное, многопрофильное, динамично развивающееся образовательное учреждение среднего профессионального образования. Колледж реализует образовательные программы начального и среднего профобразования.

Студент в период обучения получает помимо основной профессии, специальности одну или несколько дополнительных профессий, для чего в колледже лицензированы и реализуются несколько десятков программ дополнительного профессионального образования. Получение нескольких профессий позволяет выпускнику быть более мобильным и конкурентоспособным на рынке труда.

Для качественной подготовки специалистов, рабочих кадров в колледже есть: современная ветеринарная клиника; учебное хозяйство; два благоустроенных общежития; библиотека с двумя читальными залами; спорткомплекс; оборудованные кабинеты, лаборатории, мастерские для производственного обучения; компьютерные классы с выходом в интернет; столовая и буфет; машинно-тракторный парк (в его составе 28 единиц современной техники), из которых три современных зерно-уборочных комбайна «Нью Холланд», «Доминатор», «Джон Дир», тракторы «Фенд Фаворит» с полным комплектом прицепного оборудования.

Колледж постоянно обновляет материальную базу новым оборудованием, инструментарием, ежегодно оснащает по три-четыре мастерские, лаборатории, закупает и устанавливает компьютерную технику, интерактивное, медиа- и профессиональное оборудование. Только в 2011 году отремонтированы четыре учебных кабинета, лаборатория с установкой медиаоборудования, новой мебели, студенческие общежития более чем на 1,5 млн рублей. Закуплены компьютерная техника и медиаоборудование практически во все кабинеты, лаборатории, учебные мастерские.

Постоянно ведется работа по внедрению самых новых образовательных технологий. Ежегодно студенты агрономического и ветеринарного отделений проходят практику в Германии. Преподаватели проходят стажировку в Германии, Польше, Швеции.

Уважаемый будущий наш студент, в стенах нашего колледжа ты – главная фигура. Не только потому, что ты поменяешь аттестат на студенческий билет и зачетную книжку. Прежде всего, ты – человек, стремящийся к знаниям, заботящийся о своем будущем и желающий приобрести хорошую профессию или специальность.