20:01

На ремонт детсадов Минобороны Калининграду нужно не менее 100 млн- руб-

  1. Новости

Ремонт расположенных в Калининграде ведомственных детских садов Министерства обороны, которые должны быть переданы на баланс муниципалитета, обойдется бюджету минимум в 100 млн. рублей. Об этом, как передает "Клопс.Ru",  журналистам сообщила зампредседателя комитета экономики, финансов и контроля Ольга Охотникова.

"Насколько знаю, документы по передаче имущества до сих пор не оформлены. Пока работы не осмечены, и мы точно не знаем сумму. По предварительным оценкам на эти работы уйдет не менее 100 млн. рублей", - пояснила Охотникова.

Детсады передаются на баланс муниципалитета в рамках выполнения поручения президента России. Замглавы администрации по социалным вопросам Алексей Силанов ранее заявлял, что на текущее содержание детсадов в бюджете необходимо предусмотреть 60 млн. рублей.

Флотские детсады в области находятся на территории Калининграда, Гвардейска, Черняховска и Балтийска. Полностью передать муниципалитетам 13 детских садов руководство Балтфлота намеревается к марту 2012 года.

Напомним, что вопрос о передаче детсадов, находящихся на балансе Минбороны муниципалитетам, обсуждался во время визита главы правительства РФ Владимира Путина в Калининград 2 ноября 2011 года. Путин пообещал помочь с финансированием.