13:14

Администрация Калининграда не смогла потратить 2-5 млрд руб- "по объективным причинам"

  1. Новости

Расходы бюджета Калининграда в 2011 году исполнены лишь на 83,8%  или 13,2 млрд. рублей. Об этом на оперативном совещании в горадминистрации, как передает корреспондент "Клопс.Ru",  сообщила замглавы городского комитета экономики, финансов и контроля Ольга Охотникова. 

"Неисполненными остались обязательства на 2,5 млрд. рублей, - рассказала она. - Комитет экономики, финансов и контроля выполнил все заявки. К неисполнению привела работа отдельных главных распорядителей.  На это объективные причины".

Так, комитет муниципального имущества и земельных ресурсов потратил только 27,4% от запланированной суммы. Это связано с невозможностью покупки квартир по программам переселения из ветхого и аварийного жилья и квартир для детей-сирот. Не потраченными в итоге остались 425 млн. рублей.

"Расходы комитета архитектуры и строительства составили около 74%, и это связано со срывом графиков проведения аукционов", - пояснила замглавы комитета.

В частности, невостребованными остались 393 млн. рублей на строительство очистных сооружений, 371,4 млн. – на вторую эстакаду, почти 250 млн. – на строительство двух школ.