16:25

Путин пообещал поговорить с Медведевым о зимнем времени

  1. Новости

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал передать президенту РФ Дмитрию Медведеву соображения футбольных фанатов по поводу отмены перехода на зимнее время и допустил, что в этом вопросе специалисты, готовившие решение, могли "что-то недодумать", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе неформальной беседы главы правительства с представителями футбольных организаций болельщики подняли вопрос о том, что отмена перехода на зимнее время создает некомфортные условия, в частности оставляет меньше времени для сна, если, например, футбольный матч транслируется по европейскому времени достаточно поздно, а вставать на работу зимой надо рано.

"Что касается времени, я обязательно передам Дмитрию Анатольевичу ваши соображения, – сказал Владимир Путин. – Он (президент) подписывал (это решение), но готовил-то не он, поэтому могли что-то там недодумать".

Напомним, Россия отказалась от практики перехода с летнего на зимнее время в 2011 году. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время будет полезной, так как "отсутствие необходимости адаптироваться к новому времени снизит рост заболеваемости и стрессов у граждан".