16:26

Книга жалоб: Жителям Фрунзе нужны резиновые сапоги

  1. Новости

 

«На улице Фрунзе, 50 находится санэпидемстанция, куда мне часто приходится ходить по работе. Дорога между домами разъезжена машинами так, что здесь образовалось настоящее болото, как в глухой деревне. Без резиновых сапог здесь ходить практически невозможно. И это под «носом» у администрации Ленинградского района!»

Ирина Васильевна, г. Калининград

 

Жалоба адресована коммунальщикам Ленинградского района

Нам ответили

В «СК» № 50 была опубликована жалоба калининградки Милы на то, что остановки на Ленинском проспекте после дождя превращаются в болото, к транспорту не подойти. Ответ пришел от начальника отдела благоустройства администрации города Светланы Гончаровой. Она сообщила, что в целях экологии и защиты зеленых насаждений асфальтировать приствольные участки под деревьями нельзя категорически. Однако чтобы грязи было меньше, комитет городского хозяйства рассмотрит вопрос использования приствольных решеток.

Было несколько обращений в редакцию по поводу ручья Литовского. Жители жаловались на утечку канализационных стоков, грязь и вонь. Председатель городского хозяйства Александр Хазак сообщил, что МУП КХ «Водоканал» и подрядная организация ООО «Алитпрофмонтаж» устранили утечку сточных вод из коллектора по ул. Стекольной. Сейчас решается вопрос об очистке русла ручья.