19:45

В пос- Васильково открылся кабинет врачей общей практики

  1. Новости

В поселке Васильково открылся офис врачей общей практики. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Сейчас мы корректируем трехлетнюю областную программу по строительству новых ФАПов и офисов врачей общей практики, - рассказал вице-премьер Виктор Смильгин. -  Кроме того, вместе с администрациями муниципалитетов прорабатываем возможность предоставления жилья желающим работать на селе докторам".

Он напомнил, что врачи, приезжающие работать в сельскую местность, будут получать выплату по 1 млн. рублей.

На втором этаже здания офиса находится квартира для врача-педиатра. По словам участкового врача Ирины Квашниной, жилье стало решающим  фактором в переезде к новому месту работы.

Вместе с ней в медицинском учреждении будут работать еще один доктор и 3 медсестры, - отметили в пресс-службе правительства. -  Там будут принимать 1700 детей, проживающих в этом населенном пункте, и детей, которые вместе с родителями приедут жить в строящийся микрорайон Черемушки.

Что касается взрослого населения, оно по-прежнему будет закреплено за расположенной в поселке врачебной амбулаторией, которую еще и обещали отремонтировать.