15:12

Вести из области

  1. Новости

Светлогорск

Первая компьютерная школа для сирот открылась в лагере им. Гайдара. С 3 по 10 января с информационными технологиями познакомились 30 ребят из детдомов и Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Мост». Такая школа поможет социализации ребят, профориентации подростков.

Советск

советск.jpg

В субботу, 21 января, в городе пройдет легкоатлетический забег. Цель мероприятия привлечь молодежь к здоровому образу жизни. Старт назначен на 13.00 от ЦКД «Парус» по улице Победы до площади Ленина, далее движение продолжится по улице Школьной и вдоль городского озера. Конечный пункт – стадион «Красная звезда», где участников будет ждать горячий чай и соревнования на турнике, брусьях и других снарядах.

Черняховск

черняховск.jpg

Управление культуры, молодежной политики и спорта совместно с МБУ «Централизованная библиотечная система» поддержали инициативу горожан и подписали соглашение о создании районного шахматного клуба. В нем уже 30 человек, но желающих приобщиться к спорту гораздо больше. В клубе будет создана и детская секция. Муниципалитет закупил инвентарь: шахматные доски и часы. Уже 22 января в клубе пройдут первые соревнования, в которых примет участие не менее 60 человек.