16:15

Жириновский предложил сократить новогодние праздники до 1 дня

  1. Новости

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в ходе выступления на первом заседании Государственной думы шестого созыва выступил с неожиданной инициативой отменить длительные новогодние каникулы, сократив празднование до одного дня. Об этом сообщает "РБК".

Выступая перед депутатами, политик заявил: "31-го декабря все работают до 18:00, - никакого укороченного дня. Первого – чуть-чуть приходят в себя, и второго утром – на работу". В.Жириновский призвал коллег внести необходимые поправки в Трудовой кодекс РФ.

Сейчас новогодние праздники в России продолжаются до девятого января включительно. Отметим, что продолжительные выходные являются одной из главных причин учащения чрезвычайных ситуаций.

В частности, с начала 2012г. в России произошло 4292 пожара, что на 1400 меньше, чем в 2011г. В результате пожаров погиб 471 россиянин, что на 138 человек меньше, чем в прошлом году. "Это очень хороший результат", - прокомментировал данную статистику глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании ведомства, посвященном итогам новогодних и рождественских праздников, 12 января.

В свою очередь в новогодние каникулы в Калининградской области произошло рекордное число убийств.