13:41

В Доминикане турист из Калининграда попал в больницу с инсультом

  1. Новости

В Доминиканской республике 48-летний турист из Калининграда попал в больницу с инсультом. Несчастье с мужчиной произошло прямо в аэропорту перед вылетом на родину, сообщает Lifenews.

Михаил В. отдыхал в Доминиканской Республике вместе со своей женой Еленой – главой одного из отделов таможни. 29 декабря супруги должны были вылететь из Санто-Доминго, они уже приехали в аэропорт, когда Михаилу стало плохо. Мужчина потерял сознание и, падая, ударился головой.

Приехавшие медики констатировали инсульт, после чего его доставили в местную больницу. Там пострадавшего ввели в состояние искусственной комы, а затем сделали трепанацию черепа.

– К счастью, он сейчас уже очнулся, начал говорить, – продолжает собеседник. – Но врачи пока запрещают ему вставать с кровати.

Елене, которая все время была рядом с мужем, предложили оставить Михаила до конца лечения в доминиканской клинике, но супруги не могут себе позволить такую роскошь: за первые шесть дней они задолжали больнице огромную сумму – около 1 млн. в пересчете на рубли.

К делу подключились коллеги Елены по работе, они написали письмо Путину с просьбой доставить Михаила за счет государства.