18:38

На выходных в Калининградской области потеплеет

  1. Новости

На выходных в Калининградской области потеплеет, и будет дождливо. По данным Гидрометцентра, местами не обойдется без небольшого снега. Ночью 24 декабря температура опустится до -1°, а днем будет 5 градусов тепла. В воскресенье может быть на пару градусов теплее: +2° ночью и +5° днем.

Сырая и оттепельная погода сохранится и в понедельник – температура воздуха может повыситься до +8 градусов.

Как сообщил "Балтик +" научный сотрудник лаборатории экспериментальных гидрофизических исследований института океанологии РАН Сергей Иванов, в последнюю неделю декабря в регионе будет погода с ветром, который будет доходить до 18-19 метров в секунду, это в воскресенье-понедельник. Во вторник температуры будут положительными, в конце месяца до 4 – 7 градусов тепла.

"Какое-то похолодание возможно 30-го – 31-го, но, скорее всего, температуры будут положительными – от 0 до +2 градусов, – сказал Сергей Иванов, – 31 декабря осадков не ожидается. Есть лишь небольшая вероятность выпадения мокрого снега накануне ночью".

Напомним, вчера в Калининграде из-за тумана видимость не превышала 200-500 метров, а местами и 50 м. Это произошло из-за поступления теплого атлантического воздуха с запада на охлажденную поверхность (температура составляет -5..-7 градусов). Высокая влажность воздуха в сочетании с низкими температурами поспособствовала и отложению изморози.