19:43

500 инвалидов в области получат сертификаты на новые телевизоры

  1. Новости

В преддверии Международного дня инвалидов в области стартовала акция "Мы вместе". Накануне 50 жителям с ограниченными физическими возможностями вручили сертификаты на получение телевизоров. Всего в рамках акции сертификаты получат 500 человек.

"Перед властями всех уровней стоит важная  задача - создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями, - отметила спикер облдумы Марина Оргеева. -  В   Калининградской области уже реализуется такая программа, действует и программа обеспечения людей с ограниченными возможностями техническими средствами".

Она добавила, что в регионе разрабатывается пятилетняя программа на 2012-2016 годы, направленная на обеспечение доступности для инвалидов социально значимых объектов и услуг.

Отметим, что по традиции Международный День инвалидов проводится ежегодно 3 декабря, начиная с 1993 года. В Калининградской области в преддверии этого дня во всех муниципальных образованиях проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, акции, привлекающие внимание органов власти, общественности к проблемам инвалидов.