11:39

ВТБ поддерживает ветеранов

  1. Новости

В честь 65-летния образования Калининградской области банк ВТБ подарил ветеранам поездки по городам региона. В Светлом они посетили колхоз «За родину», где помимо ознакомительной экскурсии перед ветеранами выступили артисты театра эстрады.

Накануне прошла поездка в Балтийск. На экскурсию в главную базу Балтийского флота отправились шестнадцать ветеранов-переселенцев, которые в числе первых прибыли в Калининград для становления области.

В Балтийске ветеранам оказали теплый прием в средней школе №6, в музее которой находится коллекция, посвященная штурму Пиллау и восстановлению Балтийска.

После прогулки по области, гости отправились обратно в Калининград, где посетили филиал Дома Ветеранов на ул. Тельмана. Здесь ветеранам так же оказали радушный приём. Заведующая Зинаида Тимофеева лично приготовила для гостей гречневую кашу «по-солдатски» и различные закуски.

Гости отдыхали в непринужденной обстановке, пели, играли на аккордеоне, вспоминали молодость, нелегкие годы войны, а некоторые рассказали о своей жизни. Так, например, Иван Фомич Вдовенко – участник ВОВ поделился с товарищами историей о том, как попал на фронт в далёком 1943 году., встретил День Победы уже в г. Балтийске, а затем переехал в Черняховск. Ольга Васильевна Попова рассказала, как 30 лет проработала в школе-интернате для слепых детей. А Анатолий Борисович Фрунсон рассказал, как в 15 лет разбирал развалы в Калининграде.

Застолье завершилось танцами и чаепитием.