17:00

Не расстаются с велосипедом!

  1. Новости

Праздник «День молодежи» 25 июня в нашем городе отмечали весело и ярко. Программа была насыщенная: концерты, спортивные соревнования. Выбрать между интересными событиями было сложно!

Например, на стадионе «Балтика» прошли соревнования по русской лапте. В них участвовало 4 команды: две из поселка Коврово, БФУ им. Канта и школы №43.

Лапта – это русская народная игра, для нее нужно мяч и бита. В игре встречаются 2 команды. Цель одной выбить мяч как можно дальше, чтобы игроки этой команды успели добежать до противоположного края поля. Задача другой - поймать мяч, - рассказала Кристина Пушкова из школы №43. – Я играла в первый раз — понравилось!

А в скейтпарке на Верхнем разверулся прошел фестиваль спорта: соревнования по скейтбордингу (катание на досках), вело- и ролл-спорту.

Я занимаюсь велоспортом уже 3 года, - поделился самый маленький участник Никита Цимбал . – Мечтаю научиться выполнять разные трюки. Я еще танцую, но велосипед нравится больше!

Самым ярким стало выступление 16-летнего Кирилла Юрушкина.

- Не расстаюсь с велосипедом уже 4 года, - рассказал Кирилл. – После двух лет занятий начал везде побеждать.

А для тех, кто больше любит пение и танцы на центральной площади выступили детские и молодежные коллективы. Праздник удался!