16:34

Семья сбитой на Невского беременной женщины ищет очевидцев аварии

  1. Новости

Водителю, сбившему на пешеходном переходе беременную Наталью Колычеву, грозит штраф – 1,5 тысячи рублей или лишение водительских прав на 2 года. Об этом "Клопс.Ru" сообщил муж пострадавшей Денис. Напомним, ДТП произошло 30 июня на пересечении улиц А. Невского и Дадаева. Наталья переходила улицу по "зебре" и попала под колеса "Рено". Сейчас женщина, она на 8-ом месяце беременности, лежит в БСМП, врачи говорят, что ее состояние стабильное.

Как рассказал муж пострадавшей Денис, максимальное наказание водителю – 1,5 тысячи рублей штрафа или лишение водительских прав на 2 года.

"Это если удастся доказать его вину. Но он сейчас пытается сделать все для того, чтобы избежать и этого наказания, – говорит Денис. – Придумал басню, что впереди ехал грузовик, который закрывал ему обзор. Начал его обходить, и тогда на пешеходный переход неожиданно выскочила моя жена. Он ее, якобы, слегка задел, а потом подошел и помог подняться".

По словам Дениса, свидетели рассказывают другое: женщина лежала на переходе, периодически приходя в сознание, пока окружающие пытались вызвать медиков. Сбивший ее водитель не подошел. Грузовика на переходе никто не видел.

Сейчас Денис Колычев ищет свидетелей, которые видели непосредственно момент столкновения. Можно позвонить по телефону: 8 909 7777 259. 

Добавим, что завтра Наталью выписывают из БСМП и переводят в областной роддом на улицу Клиническую.

"Там есть современное оборудование для исследования плода. Пока еще ничего неизвестно, – сообщил Денис. – 15 июля у нас должна была быть свадьба. Надеюсь, что удастся договориться, чтобы церемонию провели в больнице".