16:29

Парад на ходулях!

  1. Новости

Калининградские музыканты участвуют в самых различных конкурсах и неизменно привозят награды. Так, в начале июня оркестр русских народных инструментов и фольклорный ансамбль школы искусств им. Чайковского выступил на международном фестивале в Паланге «Российская волна-2011». Юные артисты (а самым младшим участникам всего 6 лет!) впервые показали свое мастерство на таком масштабном мероприятии, ведь кроме них, на сцену выходили музыканты из Литвы, Польши, Эстонии и других стран. На фестивале калининградские коллективы получили диплом лауреата.

Мы долго готовились, репетировали, и в итоге все прошло здорово: мы пели русские народные песни - «Калинка», «Выходила на берег Катюша», зрители танцевали и подпевали, многие знают русский язык! - поделился впечатлениями Тимур Ибрагимов, в оркестре он играет на балалайке. - Интересно было послушать другие оркестры. И я первый раз был в Литве — отличная страна. Люди дружелюбные, везде чисто.

- А мне запомнилось праздничное шествие по улицам Паланги — в нем участвовали все коллективы. Некоторые даже шли на ходулях! - добавила Полина Завьялова. Она, вместе с братом Захаром, играет в оркестре на аккордеоне. - А из поездки мне запомнился паром на Куршской косе — так интересно! И сама коса с литовской стороны совсем другая — там красивее и чище.

Изображение 267.jpg

Изображение 281.jpg