16:24

Скучать не приходиться!

  1. Новости

Автор: Софья Колесникова, лицей №5, Советск

В нашем лицее в начале лета начал работу пришкольный лагерь «Радужное творчество». В нем ребята могут не только отдохнуть, но и многому научиться. Для этого работают три профильных отряда: «Кадеты», «Мастера волшебной кисти» и в «Школе юного журналиста».

В отряде «Кадеты» ребята занимаются спортом, учатся военно-прикладному делу (стрельбе, строевой подготовке, сборке и разборке автомата, метанию гранаты).

В отряде «Мастера волшебной кисти» учатся рисовать в разной технике: пастель, масло, граттаж, акварель, торцевание, аниме. После первой смены прошла выставка работ юных художников. А еще они провели в лагере веселый праздник, на котором разрисовывали всем желающим лица — на них появились «цветы», «бабочки» и «рыбки»!

А в «Школе юного журналиста» готовили будущих журналистов (в лицее есть своя газета «Тимирязева news», так что есть, где попрактиковаться!): учили писать заметки, брать интервью, делать репортажи и т.д. Итогом стал не только очередной номер лицейской газеты, но и новый дружный коллектив редакции, сплочённый единой целью – сделать свою жизнь и жизнь других людей лучше и интереснее!

IMG_6201.jpg