15:00

Волонтеры, отзовитесь!

  1. Новости

Появилась она благодаря волонтерам из благотворительного центра "Верю в чудо". Ребята открыли уже 6 подобных комнат. А 30 июня помещение, где больные детки смогут поиграть, наконец, появилось и в отделении кардиологии. В центре сложилась добрая традиция: каждая игровая выполняется в стиле популярного мультфильма, который нравится всем ребятам. В больнице уже есть "Тимон и Пумба", "Джунгли", "Вверх", "Доктор Айболит" и вот теперь появились новые персонажи - герои замечательного мультфильма "Рапунцель".

В новой игровой есть и мягкий диван, и удобный стеллаж с книгами, дисками, играми, телевизором и DVD-проигрывателем, множество мягких игрушек, конструкторов, место для занятий, уголок для творчества.

- В комнате ребята получают возможность чувствовать себя не как в больнице, а как дома, - рассказывает Ирена Шелухина, координатор по спец. программам благотворительного центра "Верю в чудо". - Тяжело смотреть, как дети "подпирают" стенки в коридоре и не знают, чем себя занять. Если ребенку легко и спокойно на душе, то и поправляться он будет активнее.

В новой игровой дети могут находиться постоянно. Но, к сожалению, не хватает волонтеров для регулярного проведения творческих занятий и игр с детками.

- Мы приглашает молодых, креативных людей, любящих детей, пополнить волонтерские ряды, - говорят в центре.

Всю информацию о центре вы можете узнать на сайте www.deti39.com или по тел. (4012) 76-45-90 (Мария), 8-909-77-98-200 (София).