10:55

Цуканов- На мой взгляд- мы сможем прожить без игорной зоны

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов высказал "великие сомнения" по поводу создания игорной зоны в Калининградской области. Об этом глава региона  сказал на встрече с предпринимателями в Торгово-промышленной палате.

"У меня есть великие сомнения, нужна ли нам эта зона. Сможем ли мы без нее прожить, на мой взгляд – сможем", – высказался Николай Цуканов.

Один из предпринимателей в ходе встречи заявил, что хочет построить в зоне гостиницу, гаражи и небольшое казино, однако "там нет дороги".

"Там ничего нет, – ответил губернатор. – Я первый раз слышу, что у нас есть инвестор, который готов что-то построить в этой зоне".

Присутствовавшая на встрече экс-министр экономики Александра Смирнова уточнила, что были предложения по строительству в игорной зоне ипподрома и яхтенной марины.

"Участки неоднократно выставлялись на конкурсы, но никто не изъявил желание, – уточнила нынешний министр экономики Елена Пожигайло, – Сейчас есть единственный инвестор – серьезная австрийская компания, она сейчас готовит бизнес-план. Результаты будут к концу июня".

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", аукцион по продаже участков игорной зоны неоднократно переносили из-за отсутствия заявок от потенциальных инвесторов.