20:48

Владислав Ожогин лучше всех поет о пожарных и спасателях

  1. Новости

В Санкт-Петербурге в конце мая прошел конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС России. В нем принимали участие более 140 человек. Нашу область представлял Владислав Ожогин, начальник поисково-спасательного подразделения г. Калининграда.

- Мне нравится участвовать в конкурсах авторской песни, - рассказал Владислав. - Хорошо, что в нашей области есть «Ухана», «Виктория» и Ларионовский фестиваль. Я в последнее время на конкурсах исполняю патриотические песни. Такая тематика всегда была выше черты, которую принято называть популярностью, не думал, что смогу победить.

Наш земляк был награжден дипломом 1-й степени за победу в номинации «Исполнение песен о профессиональной деятельности». Владислав с детства любит музыку, сам пишет песни и исполняет их под гитару. Он и дочек своих убедил получить музыкальное образование, ведь нотная грамота в жизни пригодится.

Владислав увлекается рыбалкой, охотой, играет в шахматы и футбол. Любит песни Стаса Михайлова, Юрия Антонова и Юрия Лозы. «Они душевные и жизнеутверждающие», - говорит бард.

- Победу я посвящаю спасателям, с которыми прошли огонь и воду, друзьям, любимой жене Людмиле и детям Марине и Наташе. Они всегда меня поддерживают, без них мне было бы тяжело.