20:24

Беременная женщина шептала: «Только живи!»

  1. Новости

Состояние Натальи Колычевой врачи оценивают как стабильное, но прогнозов не дают. Авария произошла в полдень 30 июня на перекрестке улиц А. Невского и Дадаева. Беременная Наталья попала под колеса «Рено» на пешеходном переходе.

Отлетела на три метра

В тот день женщина направлялась в мебельный магазин: они с мужем Денисом хотели купить тумбочку под обувь, думала прицениться. Наталья шла со стороны улицы Дадаева к гостинице «Турист». Посреди пешеходного перехода (нерегулируемый) на Невского остановилась пропустить поток машин. У «зебры» затормозила БМВ, Наталья шагнула, и вдруг - визг тормозов, потом глухой удар...

-Наташа до сих пор не может понять, откуда вынырнул «Рено». Машина выскочила на переход неожиданно, - поделился с журналистами муж потерпевшей Денис.

Как рассказывают очевидцы, женщина ударилась головой о лобовое стекло, а потом отлетела на три метра и упала на асфальт. Вещи - сумочка, туфли - разлетелись в разные стороны. Когда Наташа очнулась, попросила у кого-то из окружавших ее людей телефон. Позвонила мужу, сказала, что ее сбила машина и опять потеряла сознание. Пока Денис несся на улицу Невского, очевидцы пытались вызвать «скорую».

- Согласно записям в журнале вызовов, после получения сигнала бригада «скорой» прибыла на место через 7 минут, - сказал главный врач городской станции скорой помощи Александр Балаганский.

Как утверждают свидетели, неотложка подъехала только спустя 20 минут. Все это время Наталья лежала на асфальте, когда приходила в сознание, руками обнимала свой круглый животик и едва слышно шептала бледными губами: «Только живи!..»

Врачи прогнозов не дают

Наталью, которая находится на восьмом месяце беременности, доставили в нейрохирургическое отделение БСМП.

- На сегодня состояние женщины удовлетворительное, стабильное, ее наблюдают гинекологи и акушеры. Жизни мамы и плода ничто не угрожает, - сухо сообщили в больнице.

Однако Денис рассказал, что не все так радужно. После того, как в БСМП Наташе оказали первую медицинскую помощь - почистили рану на голове, зашили ногу и руку - он повез жену в областной родильный дом на улице Клинической. УЗИ показало, что малыш жив, плацента не повреждена, но состояние ребенка врачи оценить не смогли, рекомендовали сохранять беременность.

- У жены болит все тело, правая нога, на которую наложили швы, сильно опухла. В пятницу ей повторно вскрывали рану на голове, вычищали стекло и песок, и все это на живую: наркоз нельзя вводить на таком сроке беременности. А сейчас еще и глаз кровит, офтальмолога в больнице нет. Врачи никаких прогнозов не дают.

У 32-летних Дениса и Натальи (они приехали в Калининград из Алматы девять месяцев назад) это первый ребенок, желанный. Пара пять лет жила гражданским браком, перед рождением ребенка решили расписаться - на 15 июля была назначена свадьба, но торжество, по-видимому, придется отложить.

О деталях аварии и предварительных выводах следствие не сообщает. Водитель «Рено» даже извинений не принес...

Семья пострадавшей Натальи Колычевой просит откликнуться водителя БМВ, который пропускал Наташу по пешеходному перекрестку. Телефон Дениса в редакции «СК». Звоните журналисту: 61-69-37.