14:08

Пол Окенфолд : Интервью

  1. Новости

На фестиваль «Янтарный пляж» едет Пол Окенфолд — диджей из Великобритании, чей ремикс на заглавную тему из «Джеймса Бонда» не стоял на звонке разве что у Шона Коннери. Не все еще до конца успели осознать перспективу скорого появления Окенфолда. «Балтийский бродвей», тем не менее, успел отправить ему несколько вопросов и получить столько же ответов.

- Я в студии в Лос Анжелесе сейчас. Вожусь со своей новой панелью — восхитительная штука, - пишет Окенфолд. - Все лето в турах. Вот только подтвердил участие на Ибице. Потом двойной сборник «Nevermind the Bollocks... here\'s Paul Oakenfold» выходит. Потом альбом «Pop Killer» появится - в первой четверти 2012-го. Но первый сингл — осенью. А в сентябре мы празднуем третью годовщину моей резиденции Perfecto в казино в Вегасе. Такой вот очень деловой и счастливый малый.

Пол, я догадываюсь, вы не первый раз будете выступать на пляже?

- Да, мне доводилось несколько раз играть на разных побережьях, и всегда я оставался весьма удовлетворен. Очень положительные вибрации сообщает публика. У всех настроение хорошее.

Вы знаете уже, какие трэки будете включать на «Янтраном пляже»?

- В отличии от других, я никогда даже попыток не предпринимаю заранее планировать свой сэт. Всегда действую исключительно от реакции толпы. Впрочем есть две композиции — мои новые синглы - «Tokyo» и «Aerospce». Их обязательно хочу испытать.

Ну это же пляж, в конце концов, не возникало мысли всех удивить и поиграть серф-рок?

- Вряд ли... Но, может быть, вы услышите ремиксы на U2 и Killers. Если я буду в хорошем настроении, конечно.

 

Вам понравилась музыка, которую The Chemical Brothers написали к фильму «Ханна»?

- Да, «химики» написали отличный саундтрэк.

А Daft Punk к «Трону»? Мне, вот, кажется, что отдельно от фильма его слушать невозможно?

- Ну вообще я сделал ремикс на их основную тему к фильму. Он доступен на сборнике ремиксов, который вышел вместе с фильмом.

Когда вы работаете над новым материалом, то предчувствуете, что пройдет немного времени и под него будут плясать тысячи людей?

- Я стараюсь писать качественную музыку прежде всего. Я не загоняю себя в какую-то коробку и не запираюсь в ней. Если результат получается танцевальным — здорово. Но, само-собой, потом мы все равно создаем ремиксы для танцполов, которые выпускаем вместе с оригинальными версиями трэков.

При каких обстоятельствах вы услышали песню Кино «Перемен»?

- Да как и большинство других сегодня — на почту приходит письмо с промо-версией и ты слушаешь. Я лично стараюсь уделять внимание всему, что мне присылают. А Цой меня сильно впечатлил не в пример многому другому.

Paul Oakenfold

Фестиваль «Янтарный пляж 2011»

г. Зеленоградск, «Сковородка»

15 июля, 01.00

Билеты: 1500 рублей