11:36

Калининградцы жалуются Цуканову на поборы в больницах и гаишников

  1. Новости

За неделю работы на "горячую" антикоррупционную линию губернатора позвонили 50 человек. Об этом "Клопс.Ru" рассказали в пресс-службе правительства области. В основном, калининградцы жалуются на вымогательство денег в больницах, бездействие муниципальных чиновников. Также много жалоб на действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", с 22 июня в области работает "горячая" линия губернатора. Сообщения о фактах взяточничества и злоупотребления служебным положением в органах государственной власти, муниципальных и государственных учреждениях принимаются по телефону 89097798115. Все жалобы внимательно изучаются, а материалы по выявленным фактам коррупции вместе с доказательствами будут направляться в правоохранительные органы.  В пресс-службе правительства отметили, что информация о персональных данных абонента является закрытой.

Для того чтобы  звонок попал в базу данных коррупционных фактов, по которым будут проводиться проверки, необходимо назвать свои имя, фамилию, номер контактного телефона, а также конкретный случай использования должностным лицом своего служебного положения в личных целях.