13:46

Книга жалоб: Пешеходная зона заставлена машинами!

  1. Новости

«Живем на улице Соммера. Напротив нашего дома  есть пешеходная зона - стоят специальные знаки, вкопаны заградительные столбики. Только они не указ для автомобилистов, которые заполонили весь тротуар, стоят прямо под знаком, под каждым деревом и кустом. Куда смотрит отдел благоустройства и ГИБДД?»

Наталья Игоревна, г. Калининград

(Жалоба адресована в ГИБДД по Калининградской области)

Теплотрассу заменили – арматуру оставили

«Прошлым летом на ул. Чаадаева возле домов №№ 3-11 перекладывали трассу. После завершения работ траншеи закопали, но из-под земли до сих пор торчит арматура, повсюду кучи земли с мусором.  Мы звонили в УК Балтийского района, в «Теплосети», в администрацию. Нам обещали решить проблему к 20 мая. Июнь на дворе, а воз и ныне там!»

Ирина, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского р-на и «Теплосетям»)

Кондуктор высадила детей из автобуса

«Наши сыновья Павел и Кирилл (одному 11, другому 12 лет) 14 июня ездили в центр Калининграда. Около 17.00 на Северном вокзале ребята сели в автобус № 4, чтобы вернуться домой на Северную Гору.  Подали кондуктору 14 рублей, но та потребовала предъявить школьные справки или доплатить. Справок не было, денег тоже. В итоге детей тут же высадили, не вернув 14 рублей. Домой они добирались через весь город пешком. Паша по дороге оступился и поранил ногу до крови. Неужели не видно, что это дети?! И где у людей человечность и сочувствие?»

Татьяна Иванова, Василина Половнева, г. Калининград

(Жалоба адресована в транспортное управление города)

Когда откроют улицу Нансена?

«На нашей дороге сняли брусчатку, все перепахали-перекопали, кругом горы земли. Работы практически не ведутся. Теперь домой на улицу Нансена можно разве что по воздуху добраться. А ведь скоро осень – здесь будет болото!»

Ирина Петровна, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского района)

На Парусной латают ямы через одну

«Когда на нашей улице появились дорожные рабочие, мы обрадовались. Они залатали несколько дырок и исчезли. Вот уже несколько дней здесь никто не работает. Вопрос: когда дорогу приведут в порядок?»

Марина Яснова, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского района)

Центр построили, дорогу не восстановили

«При строительстве логистического центра и рядом находящихся объектов разворотили дорогу к гаражным обществам по ул. А.Невского. Теперь это настоящий танкодром. Обещания дорогу восстановить так и остались пустыми словами»

Григорий, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Ленинградского района)

Сколько можно чинить машины?

«С ужасом ждем дождя, снега, гололеда: из-за них дорога к нашему поселку превращается в настоящее испытание для автомобилиста. Асфальтовое покрытие все сплошь в ямах, рытвинах, трещинах и колдобинах, сил нет каждые 2-3 месяца менять подвески. Сколько можно жителям попадать в ямы и на деньги!»

Татьяна, п. Донское

(Жалоба адресована властям Светлогорского округа)

Зима нагрянула «внезапно»

«В 2009 году был опубликован список улиц, подлежащих ремонту. Там значилась и улица А. Матросова. Мы обрадовались, что нашу разбитую дорогу наконец-то приведут в порядок. Через год здесь появилась дорожная техника, стали разбирать и вывозить булыжник.  Но тут «внезапно» грянула зима, и работы остановились. О личном транспорте пришлось на время забыть, «скорая» на нашу улицу отказывалась выезжать. Весной работы возобновились, но ведутся нерегулярно».

Е. Глушкова, И.Косенко и еще 14 подписей, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского района)

Нам ответили

Житель Острова Николай жаловался, что строительство моста через Преголю ведется в авральном режиме – техника гремит всю ночь и мешает людям спать. В ответе и.о. заместителя главы администрации Сергей Мельников сообщил, что подрядной организации ОАО «УСК МОСТ» направили уведомление соблюдать санитарные нормы и не шуметь в ночное время.