14:02

Калининградки тестируют солнцезащитные кремы

  1. Новости

 


Текст: Алиса Селезнёва
Фото: Светлана Андрюхина, Егор Сенюгин

жанна.jpgдля жанны.jpg

Жанна Дорошенко, директор бюро переводов
Clarins, солнцезащитное увлажняющее молочко-спрей Sun Care Milk-Lotion Sprei, SPF 50, 150 мл, 1 305 р.
- Для своей сверхчувствительной кожи я уже давно избрала солнцезащитные средства от компании L\'Oreal. Поэтому к крему Clarins отнеслась с настороженностью. Но после трехчасового пребывания на солнце в вечернее время осталась им довольна. Индекс защиты 50 говорит скорее о защите от ультрафиолета, нежели о его восприятии. Легкий оттенок загара, отсутствие ожогов и приятный аромат гарантированы. Недостатков несколько — слабое увлажнение (может быть, средство не соответствует моему типу кожи) и раздражение от "ношения" крема в течение всего дня. Оставьте его исключительно для пляжа.

ксения.jpgдля ксении.jpg

Ксения Дубчак, менеджер по персоналу
Lancaster, восстанавливающее солнцезащитное средство Sun Age Control, SPF 15, 50 мл, 2 490 р.
- У меня достаточно смуглая кожа, и, что такое шелушение после загара, я не знаю. Поэтому перед тем, как показаться на пляже, использую обычный увлажняющий крем Nivea. Тестируя средство от Lancaster, отметила следующее: крем хорошо и быстро впитался, не оставил ощущения жирности, не потребовал дополнительного нанесения после воды, загар лег ровно. Еще один плюс — кожа после него очень нежная. Думаю, приобрету его в постоянное пользование.

свет очей.jpgдля светы.jpg

Светлана Андрюхина, фотограф
Estee Lauder, солнцезащитный лосьон для тела Bronze Goddess, SPF 30, 150 мл, 1 350 р.
- Я девушка с очень светлой кожей, поэтому использую крем с сильной защитой от ультрафиолета. Но даже известные марки middle-класса не справляются с поставленной задачей. Полдня на солнце — неделя восстановления кожи. С Estee Lauder таких проблем не возникло. Впервые я получила ровный загар и достаточное увлажнение кожи. В качестве бонуса — приятный аромат средства и мерцающий эффект. Скажу по секрету, тестера хватило еще трем моим подругам. Это говорит об экономичности лосьона. Кроме того, мне не приходилось повторно наносить его после купания в море. Единственный минус — средство долго впитывается. Поэтому, запаситесь терпением или нанесите крем заранее.