17:44

В Калининграде собираются восстановить программу -"Зеленый город-"

  1. Новости

Комитет городского хозяйства выступил с инициативой восстановить финансирование  в 2012 году программы "Зеленый город" по развитию зеленых зон.  Начальник отдела благоустройства горадминистрации Светлана Гончарова доложила о подготовке проекта программы на заседании комиссии по вопросам ЖКХ окружного Совета.

"В программу мы включили по максимуму все объекты, ведь программа закрыта с 2009 года. Проект до 1 июля будет представлен на рассмотрение в комитет экономики, финансов и контроля", - сообщила Гончарова.

Депутат Олег Мигунов поинтересовался, почему программу представят на рассмотрение в тот период, когда народные избранники гарантированно будут находиться в отпуске. Гончарова его успокоила.

"Ее еще предстоит утвердить в комитете - пока на ее финансирование денег в бюджете нет. На заседание окрСовета мы ее вынесем только, если будет финансирование", - пояснила она.

Она подчеркнула, что проекты трех скверов уже утверждены и согласованы главным архитектором города.

"Это сквер по Фестивальной аллее, новый на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Калинина и сквер российско-польской дружбы в районе пр. Калинина", - рассказала Гончарова корреспонденту "Клопс.Ru".