10:24

На гвардейском полигоне чиновники ездили на танках и стреляли из гранатометов

  1. Новости

Вчера, 22 июня областные чиновники, депутаты и главы муниципалитетов прошли на войсковом полигоне в Гвардейске занятия по мобилизационной подготовке. Военный комиссар Калининградской области Валерий Хаткевич оценил подготовку участников на "отлично", сообщает пресс-служба областного правительства.

"Армейская школа не прошла даром: навыки стрельбы и вождения боевой техники остались в памяти. Я считаю, что каждый мужчина должен пройти службу в армии как важный и необходимый этап своей жизни. Ведь те умения, которые он приобретет в вооруженных силах, могут пригодиться в любой момент. Потому что каждый из нас должен всегда быть готов сменить гражданскую одежду на военный мундир и встать на защиту своей Родины", – сказал Николай Цуканов, испытавший все виды представленного вооружения: от пистолета до гранатомета.

Спикер Областной думы Марина Оргеева впервые держала в руках боевое оружие и была пассажиром БМП.

"Ощущение от занятий осталось очень непростое. Солдатский труд, к которому мы лишь прикоснулись, это настоящий подвиг даже в мирное время. Сегодня мы это ощутили на себе", – поделилась впечатлениями Марина Оргеева.