17:34

Книга жалоб: Кирпичи и мусор сбрасывают под деревья

  1. Новости

«На первом этаже нашего дома на ул. Зарайской  находится мебельный магазин. Недавно там начались какие-то ремонтные работы. Рабочие раскопали грунт под фундаментом, сбили штукатурку - весь этот мусор они вывозили тачками под близлежащие кусты. Интересно, что об этом думают в отделе благоустройства?»

Светлана Константиновна, г. Калининград

(Жалоба адресована властям и коммунальщикам Ленинградского р-на)

Дети в опасности!

«В подвале соседнего дома № 90 на ул. Багратиона работает детская шахматная школа. Недавно тут проходил турнир. Я сам играю, поэтому с удовольствием пошел посмотреть. Но то, что увидел, насторожило. Узкий коридорчик, несколько кабинетов, в которых плотными рядами стоят столы с шахматными досками,  на всех окнах решетки, вентиляции нет. Народу набилось, как селедок в бочке – около сотни детей, их болельщики. В случае пожара в узком коридоре началась бы ужасная давка, турнир мог превратиться в очередную трагедию. Опять на детей денег не хватило?»

Иван Григорьевич, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского р-на и Управлению образования города)

От ремонтников одни разрушения

«В октябре прошлого года во дворе домов №20 – 20 А по ул. Гагарина начались работы по ремонту канализации. Был вырыт огромный котлован, который не был огорожен и зиял всю осень и зиму (работы не велись). Наконец в апреле работы возобновились, но как?! Сначала ковшом экскаватора повредили электрический кабель, потом обрушился грунт, который засыпал самих рабочих (это наблюдали с балкона жильцы кв. №4), затем лопнула газовая труба - оттуда пошла сильная струя газа. Для ликвидации утечки приезжали три аварийные машины. Мы несколько дней сидели без газа. Живем,  как на пороховой бочке и со страхом ждем, ьчто еще натворят горе-ремонтники.

Жильцы дома № 20 по улице Юрия Гагарина Калининграда

(Жалоба адресована властям и коммунальщикам Ленинградского р-на)

Тонем в фекалиях!

«Живем на улице Чувашская, 9. В доме подвал по колено залит фекальными водами, нас одолевают тучи комаров  - никакие средства от них уже не помогают. К дому подойти нельзя - вонь, хоть противогаз надевай. Мы постоянно пишем жалобы, нам приходят ответы, мол, все исправим, починим, почистит. Но дальше обещаний дело не идет.

Леонгина Миргородская, г. Калининград

(Жалоба адресована коммунальщикам Ленинградского р-на)