15:45

В БФУ им- Канта начали готовить хореографов и психиатров

  1. Новости

В понедельник, 20 июня в БФУ им. Канта начался прием документов для поступлений, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе университета.

В этом году университет предлагает ряд новых для региона образовательных программ – бакалавриаты "Хореографическое искусство" и "Гидрометеорология", специальности – "Клиническая психология", "Биоинженерия и биоинформатика".

Университет ведет прием на 1084 бюджетных места по очной форме обучения и на 219 мест – по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Абитуриенты могут выбрать из образовательных программ разного уровня – 33 направлений подготовки бакалавров, 16 направлений подготовки магистров, 4 направлений подготовки специалистов высшего профессионального образования и 5 направлений подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Для абитуриентов, которые поступают в университет по результатам ЕГЭ, прием документов продлится до 25 июля. Для поступающих на очное отделение по результатам вступительных испытаний, которые проводит вуз, прием документов заканчивается 5 июля.