12:03

Лучший водитель почты работает

  1. Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель-2011» прошел в Калининграде 8 июня. Соревновались шесть сотрудников почтамтов из Калининграда, Черняховска и Советска. За 2 минуты 40 секунд на почтовых УАЗиках водители должны были «пройти» змейку, взлететь на эстакаду, заехать задним ходом в гараж и т.п.

Мастерство участников оценивали директор УФПС Калининградской области Алексей Иванов и руководители почтамтов Калининграда, Черняховска и Советска.

Лучшим стал водитель из Советска Владимир Егоров. Строитель по образованию, 24-летний парень уже три года работает на почте.

- Я благодарен за поддержку моей семье - маме, брату и бабушке, - сказал победитель. - Если бы не они, сегодняшняя победа была бы, наверное, невозможна. Я люблю соревнования - обычно работаю в спокойном режиме: приехал, обменял почту и уехал, а здесь такой адреналин! Еще повезло с машиной, на которой соревновались, - я тоже работаю на УАЗике. Тяжелее было коллегам, которые привыкли к грузовым «Мерседесам» и «Газелям».

Бывает, что у Владимира Егорова первый выезд в 5.40 утра (обслуживает он почтамты Советска и Гвардейска). Говорит: «Ничего страшного, молодой, высплюсь». Девушки у нашего героя пока нет, а поэтому в свободное время - рыбалка, разгадывание кроссвордов.

- Замечательный водитель - исполнительный, доброжелательный, на него всегда можно положиться, - похвалил Владимира его начальник, руководитель почтамта Советска Юрий Вертяев.

В июле победитель отправится на полуфинал конкурса в Петрозаводск, и если там удачно выступит, в конце лета поедет на финал в Москву.

- Это первый такой конкурс в Калининградской области, - рассказывает Алексей Иванов, - но мы надеемся сделать его регулярным. Уже был опыт проведения конкурса «Лучший оператор почты», всем он очень понравился. Надеемся, что водители тоже будут рады продемонстрировать свои таланты.