13:38

-"Сделаем мир лучше-"- на пл- Победы для доноров выступили рэперы

  1. Новости

Сегодня, во Всемирный день донора на пл. Победы в Калининграде прошел праздник. С 9 утра для пришедших к мобильной станции переливания крови выступали начинающие артисты.

"Сегодня мы чествуем калининградских доноров. К полудню сдать кровь пришли около 70 человек, по опыту прошлых акций наберется более 100 человек", – рассказала главный врач областной станции переливания крови Нина Кабанчук.

Для доноров на площади Победы развернули целую интерактивную площадку. Желающие могли оставить цветные отпечатки своих рук в сердце, благодарные за сдачу крови калининградцы оставляли на деревце пожелания: "Спасибо, доноры, пусть вас будет больше". Некоторые восприняли инициативу активистов по-своему: "Мы хотим два БМВ. Спасибо дорогое уважаемое деревце".

Благодаря рэперам, один из которых призывал: "Сдавайте все кровь, сделаем мир лучше", на площади собралось много студентов и подростков.

"Я один раз сдавала в больнице, несколько раз в университете, здесь – на мобильной станции, сдавать кровь проще всего", – сказала студентка КГТУ Екатерина.