15:01

В Советске открыли -"лучший в регионе ФОК-"

  1. Новости

В субботу в Советске состоялось открытие третьего в области физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). На сегодняшний день это единственный в регионе объект, который могут посещать люди с ограниченными физическими возможностями. Кроме ледовой арены с шестью трибунами, там есть бассейн с отдельными плавательными дорожками и водными аттракционами, универсальный зал для игровых видов спорта, два оборудованных тренажерных зала, гимнастический зал для занятий фитнесом, аэробикой, хореографией или йогой, детская комната. В ближайшее время в ФОКе появятся еще и кинозал, боулинг и кафе.

"Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса был придуман и начал реализовываться "Единой Россией" еще три года назад, – отметил губернатор Николай Цуканов. – Сейчас эта идея получила воплощение в Советске. Напомним, ранее ФОКи были открыты в Гусеве и Светлогорске, продолжается строительство комплекса в Калининграде".

Глава региона отметил, что ФОК в Советске – самый лучший. Приехавшая на открытие легендарная фигуристка Ирина Роднина отметила, что ледовая арена в ФОКе соответствует высоким требованиям для обучения катанию. 

"Все остальные ФОКи начали строиться без проектов. Советский ФОК строился с учетом ошибок, которые были допущены на других объектах. Наша задача – вырастить молодых спортсменов", – сказал Николай Цуканов.

По словам руководства Советска, дети до восьми лет смогут заниматься в ФОКе бесплатно, также предусмотрена гибкая система скидок для пожилых и малообеспеченных категорий населения.

"Я уверен, что этот комплекс не будет пустовать", – сказал губернатор.