14:52

Балтфлот- Ракетчики готовы сбивать натовские истребители

  1. Новости

Сегодня гвардейский зенитно-ракетный дивизион С-300 заступил на боевое дежурство. По словам командира дивизиона гвардии подполковника Евгения Кругляка, ракетчики готовы в любой момент выполнить реальные боевые задачи.

"Были случаи, когда к границам Калининградской области близко подлетали истребители соседних государств, входящих в состав НАТО. Особенно часто такие эпизоды случаются во время проведения учений на Балтийском флоте. В случае нарушения госграницы ракетчики в кратчайший срок готовы нейтрализовать нарушителя", – рассказал Евгений Кругляк.

Гвардейскому дивизиону предстоит в скором времени выехать на летние тактические учения с боевой стрельбой. Основная задача – не допустить пропуска ни одной воздушной цели и уничтожить объекты, по которым ставятся огневые задачи.

В прошлом году на полигоне военнослужащие части уничтожили пять мишеней, имитирующих самолеты, крылатые и баллистические ракеты, а также наземные цели. Все мишени были поражены успешно, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Балтфлота.