13:05

На -"Парад колясок-" приехали бронепоезд и гаишники на игрушечных машинках

  1. Новости

Сегодня в Калининграде прошел второй "Парад колясок". В этот раз оригинальных колясок оказалось так же мало, как и в прошлом году. Если летом 2010-го в сквере "У мировых часов" напротив "ГТРК Калининград" курсировали "корабль" Победа и ромашковая коляска, то сегодня оригинальностью отличилась семья Березиных. Родители изготовили для своего сынишки Никиты настоящий бронепоезд.

– Идея возникла 9 мая, с этого времени и начали мастерить. Бронепоезд с красной звездой делали из картонных коробок. Никитку одели в милитаристскую форму, ему нравится, – рассказала мама Татьяна Березина.

Обратили на себя внимание и двое юных сотрудников ГИБДД. 4-летняя Диана и полуторагодовалый Никита Кайбара ездили по скверу на игрушечных машинках с наклейками ДПС.

– У нас папа – гаишник, вот мы из его формы и сшили две маленькие для детей. Даже черно-белая палочка у Дианы есть, – рассказала мама Светлана Кайбара.

Остальных детей родители привезли на обычных колясках, украшали уже на месте подручными средствами – шариками. Дети постарше – воспитанники калининградских детсадов играли с гигантскими куклами, рассматривали изнывающую на жаре овечку и кроликов. На одной из дорожек дети рисовали мелками на асфальте до тех пор, пока не прибежал малыш с набитым ртом, прокричав: "Там конфеты бесплатно дают", все, естественно, тут же побросали "солнышки" и "цветочки", и окружили стол с шоколадками.

– Первое место заняли паровоз и юная сотрудница ДПС, они получили кубки. Приз зрительских симпатий достался маме тройни Ольге Дуппо, члены жюри сказали, что столько детей – само по себе украшение коляски, – рассказала об итогах конкурса начальник отдела обрядов калининградского ЗАГСа Татьяна Луппо.