13:46

140 рублей стоит прокатиться на колесе обозрения в Центральном парке

  1. Новости

Сегодня, в день защиты детей в Центральном парке торжественно открыли новое колесо обозрения. С самого утра у аттракциона, который находится за "Орбитой", столпилась толпа школьников. В первый "рейс" ведущий выбрал тех, кто громче всех кричал "кря-кря" и "хрю-хрю" – дети восприняли это предложение с энтузиазмом.

После торжественной речи и.о. главы администрации Светланы Мухомор, дети, чуть не затоптав чиновницу, ринулись к калитке аттракциона. После загрузки в первые пять кабинок, колесо дернулось, покачалось и закрутилось в обратную сторону. Как объяснили обслуживающие аттракцион сотрудники парка, для первого прогона набралось слишком много людей, надо было их рассаживать через одну кабинку. И улыбающихся детей принялись высаживать и запускать обратно.

"Сегодня первые пять кругов на колесе ребят покатают бесплатно, а до конца дня – с 50-процентной скидкой. В последующем билет на аттракцион будет стоить для детей 60 рублей, для взрослых – 140", – рассказала директор Центрального парка Элла Кадочникова.

40-метровое колесо обозрения руководство парка заказало еще в октябре 2010 года. Это точная копия популярного аттракциона в центре Риги. Увидеть город свысока можно будет в любую погоду, так как все кабинки закрытые. Одновременно на колесе смогут прокатиться 80 человек.

Прежнее колесо демонтировали десять лет назад из-за "старости металла". Конструкцию разрезали и отправили на металлолом.