13:16

Родион Газманов не любит, когда его спрашивают: \"Нашел ли он свою собаку?\"

  1. Новости

 Ты начал возрождать то, что было запущено в нашей стране. С чего вдруг? (Родион разрабатывает программы для восстановления сельского хозяйства, ездит с ними по стране. - Прим. ред.)
- Кто-то же должен этим заниматься. На самом деле подвернулся хороший и интересный проект, с высоким потенциалом, к тому же, упускать такие возможности - смертный грех.

С чем ты еще никогда не допустишь возможности расстаться?
- Цинизм и чувство юмора. С остальным я легко расстаюсь.

Среди множества известных молодых людей ты выделяешься скромностью. Тебя редко можно заметить на тусовках и прочих «звездных» радостях. Или это больше из-за занятости?
- Скорее, больше не приглашают (смеется). Или это просто недоработка моего pr-директора. А так я раз в неделю делаю проход небольшой по ночным клубам, чтобы просто отдохнуть и встретиться с друзьями. На мероприятиях тоже часто бываю, но следуя рабочему графику, так как рабочий день у меня обычно заканчивается в районе 9 часов вечера и после довольно сложно куда-либо попасть. А когда попадаю, тогда начинается самое интересное, но все камеры уже разъехались по домам, поэтому вы обо мне и не слышите.

Может, нет слухов просто. У тебя, к примеру, бывали столкновения с органами правопорядка?
- За 12 моих лет за рулем, по крайней мере те, кто дежурит в моем районе знают, что у меня всегда порядок с документами, я всегда трезвый за рулем и веду себя адекватно и вежливо. Нет смысла вступать в  конфликт с человеком, который может на совершенно законных основаниях поставить тебе колено на спину и защелкнуть наручники, если что-то пойдет не так.

Доверительные отношения. А как ты понимаешь для себя такие отношения между детьми и родителями?
- Нормальных отношений без доверия просто быть не может. Это основа того, что близкие люди могут говорить друг с другом о тех вещах, с которыми не разговаривают с другими. Это что касается детей. А со стороны родителей идет та степень свободы, которую дети заслуживают. Без ограничений времени, к которому он должен быть дома и звонить каждые пять минут. Смешно я наверно говорю, но у меня с моими родителями, по крайней мере, было так.


В какой ситуации ты понял, что стал взрослым?
- В 8 или 9 лет мы выступали с концертом, а когда зашел за кулисы, увидел, как две ростовые куклы - Винни-Пух и Кролик - слово "дрались" не отражает того, что они делали, а то, что оно отражает, качественному глянцу это слово сказать не могу. В общем яблоком раздора с матом и отрыванием ушей стала пачка сигарет. В тот момент я понял, что мое детство дало трещину.  

Если бы тебе дали возможность изменить что-то в этом мире. Но только одно.
- Отвечу цитатой: "В мире есть две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость", - сказал  А. Эйнштейн. А потом подумал и добавил: "Хотя насчет вселенной я не уверен…" Если бы у меня была возможность в этом мире что-то изменить, то из двух бесконечных вещей убрал бы одну, но пока не знаю, какую.

У тебя есть нелюбимый вопрос на интервью?
- Извечный вопрос о том, нашел ли я свою собаку.

Полную версию интервью читайте на сайте www.sh39.ru

текст: Леся Низаметдинова
фото: предоставлено пресс-службой Р.Газманова