13:07

Для школы на ул- Аксакова в Калининграде не хватает земли

  1. Новости

Для строительства общеобразовательной школы на 1500 мест на ул. Аксакова в Калининграде необходимо выделить земельный участок большей площади. Об этом рассказала и.о. председателя комитета по экономике, финансам и контролю горадминистрации Наталья Дмитриева.

"Имеющийся земельный участок в соответствии с нормативами позволяет построить школу на 980 ученических мест, - пояснила Дмитриева. – А в Федеральную целевую программу развития Калининградской области включена школа на 1500 учеников".

Дмитриева отметила, что специалисты комитета архитектуры и строительства и комитета по образованию горадминистрации сейчас готовят соответствующие документы в адрес комитета муниципального имущества и земельных ресурсов.

Добавим, что строить школу в Восточном жилом микрорайоне собираются в 2013 году. Сейчас в Калининграде строятся две новые школы: на 1000 мест на ул. Карамзина и на 1500 мест на Сельме. В соответствии с графиками производства работ первая должна быть достроена в конце 2011 года, вторая – в конце 2012.