16:08

Ответы на некоторые обращения читателей, поступившие на сайт в мае 2011 года

  1. Новости

Вопрос: Как можно написать статью в вашей газете о вышедшей недавно книге – «Человек и зависимость»? С уважением, Вячеслав!

Ответ: Уважаемый Вячеслав! Что вы подразумевали под словом «статья»? Рецензии мы не публикуем – это то же самое, что реклама книги (реклама только за деньги). Хотите затронуть проблему, поднятую в книге – другое дело. Но такие вопросы решает руководство газеты – звоните редактору по тел. 61-69-37. Удачи!

Вопрос: Течет канализация под окнами дома, обращаемся в УК, администрацию города и др. учреждения. Результата нет. Дальнейшие действия?

Ответ: Обращения «в УК, администрацию города и др. учреждения» должны быть письменными в двух экземплярах (один остается у вас) и зарегистрированными секретарем учреждения. Когда «результата нет» - в суд на бездействие коммунальщиков. Все ваши письменные заявки на протечку – аргумент в суде.

Письмо на сайт: Мы вместе учились в одной школе №47 и жили в одном дворе, хочу общаться.

Ответ: С кем вы учились и жили в одном дворе?

Письмо на сайт: Хочу рассказать, как лечат в военном госпитале. Военнослужащий, прослуживший верой и правдой в ВС более 27 лет, поступил в госпиталь с давлением. Скорая привезла к воротам госпиталя, дальше идите пешком…

Ответ: 1. Анонимные жалобы не разбираем. 2. О каком госпитале идет речь?

Вопрос: Что нужно, чтобы попасть в фотоконкурс «Дети - цветы жизни». Только отправить фото и все? Когда они появляются в конкурсе? А то мы отправили 3 дня, но так пока и не видим нашего малыша.

Ответ: 1. Надо только выставить фото на сайт или прислать в редакцию. 2. Активируются фотографии на сайте в течение недели.

Вопрос: Мы многодетная семья прописаны в Славском районе, а живем на квартире, т.е. снимаем жилье (своего дома нет). Четверо несовершенных детей. Что делать подскажите?

Ответ: 1. Обратиться в местную администрацию и встать на очередь на улучшение жилья. 2. Обратиться в региональное правительство, если вас не ставят на очередь. 3. Взять ипотеку. 4. Наняться на работу к фермерам с предоставлением временного жилья. Честно говоря, такие вопросы каждый решает сам.