10:19

Cпорткомплекс -"Янтарный-" по решению суда открывается досрочно

  1. Новости

30 мая Ленинградский районный суд вынес решение о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановления работы Дворца спорта "Янтарный". Недоделки капитального характера будут устранять в течение года, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного правительства.

Напомним, "Янтарный" был закрыт 29 апреля на 90 суток в связи с нарушениями требований пожарной безопасности. Уже к 19 мая в спорткомплексе было устранено значительное количество нарушений: восстановлена система оповещения людей о пожаре и противопожарное водоснабжение, подключена автоматическая адресно-аналоговая установка пожарной сигнализации, восстановлена система сплинкерного пожаротушения и управление системой пожаротушения в ручном режиме. Кроме того, руководство Дворца спорта обязалось принять меры по ограничению количества людей, одновременно находящихся в основном зале спорткомплекса, до 3000 человек. Тогда время эвакуации из основного зала не превысит норматив, предусмотренный СНиП.

"Я очень рада, что суд согласился с нашими доводами и оценил работу, которую мы проделали вместе с региональным правительством. Руководство области обязало субподрядчика доделать все недоработки, вместе мы разработали план, по которому в течение года будут устранены и недоделки капитального характера", – сообщила директор дворца спорта Яна Перелевченко.

В начале июня "Янтарный" примет на своей площадке игры этапа Евролиги по волейболу.