15:32

В Калининграде пройдет акция -"Россия за жизнь- Россия без абортов-"

  1. Новости

Калининградцы зажгут свечи в память о 4 миллионах ежегодно убиваемых в материнской утробе детей в России.

1 июня в День защиты детей, в Калининграде пройдет акция "Россия за жизнь. Россия без абортов". Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе коммуникаций Калининградской епархии РПЦ. Начало мероприятия –  в 14.00.

Цель акции "Россия за жизнь. Россия без абортов" в Калининграде – выразить протест против неограниченного распространения абортов в нашей стране, привлечь внимание общества к проблемам демографического и семейного кризиса, к проблеме спасения жизней нерожденных детей, повлиять на формирование положительного отношения к традиционным семейным ценностям, деторождению и здоровому образу жизни в сознании молодежи

На площади у Кафедрального Собора Христа Спасителя соберутся многодетные семьи с детьми, молодежь, студенты, православные священнослужители и миряне. Они зажгут поминальные свечи, в память о 4 миллионах ежегодно убиваемых в материнской утробе детей в России.

По данным епархии, ежедневно, только в России, убивают более 5 тысяч нерожденных детей.  Катастрофический рост количества абортов в России ведет к физическому и духовному уничтожению нации. По данным опросов, проведенных центром "Жизнь", 85 % россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство.