11:41

Савенко о закрытии детских лагерей в Светлогорске- -"Это просто идиотизм-"

  1. Новости

Решение министерства обороны РФ закрыть два ведомственных детских лагеря в Светлогорске иначе как идиотизмом назвать нельзя. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, зампредседателя профильного комитета по обороне Юрий Савенко.

– Как только мне поступила информация из Калининграда, я позвонил в соответствующий  департамент Минобороны. Начальник его, как раз, замыкается непосредственно на министра, – рассказал Савенко. – Далее состоялся следующий диалог:

– Это вы подписали распоряжение о закрытии лагерей, – спрашиваю я.

– Да,  – ответила начальник. – А что, у вас есть какие-то претензии?

– А вы вообще телевизор смотрите? – отвечаю. – Выступления президента, премьера. О всех мероприятиях по поддержке семьи, детей...

– Ну, они могут отдыхать и в других лагерях, – ответила чиновница. – Или, на крайний случай, в ведомственных санаториях, с родителями.

– Вы, вообще, понимаете, что говорите?

– А вы меня не отчитывайте!

По словам Савенко, помимо Светлогорска, министерство обороны закрыло детские лагеря по всей стране. Этой проблемой уже занимается комитет по обороне Госдумы.

Напомним, из-за процедуры перевода лагерей на баланс военных санаториев, два лагеря в Светлогорске – им. Ю. Смирнова и Ю. Белоусова будут закрыты в течение года.