13:55

Два детских лагеря Минобороны в Светлогорске в этом году не будут работать

  1. Новости

Подведомственный Министерству обороны РФ детский оздоровительный лагерь им. Смирнова в Светлогорске в этом году работать не будет. Об этом "Клопс.Ru" стало известно из оказавшегося в распоряжении редакции письма обеспокоенных родителей.

Начальник лагеря Василий Кучер, с которым удалось связаться корреспонденту "Клопс.Ru", подтвердил эту информацию. О том, что лагерь в этом году открывать не собираются, Кучер узнал из директивы департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны России, присланной в Светлогорский военный санаторий.

"В директиве говорится, что в 2011 году отдых и оздоровление детей будут организованы "в санаторно-курортных учреждения Министерства обороны совместно с их родителями", – поделился Кучер.

По его словам, в лагере за одну смену отдыхают 400 детей.

Как пояснил начальник медицинской службы Балтийского флота РФ Игорь Мосягин, в этом году подведомственные Министерству обороны детские лагеря не будут работать по всей стране. В их число попали и светлогорские лагеря им. Смирнова и им. Белоусова.

"Лагеря должны будут принять на баланс санаториев. И, пока этот этап еще не завершен, в этом году приняли решение, что набор детей временно не будет осуществляться. Детский отдых организовывают на базе санаториев, – рассказал Мосягин. – Не нужно беспокоиться, сами лагеря никуда не исчезнут и не закроются. Думаю, в следующем году в них снова можно будет приобрести путевки. Сейчас их можно покупать в Светлогорском военном санатории".

Начмед Балтфлота подчеркнул, что указаний о возможном сокращении или увольнении персонала лагерей не поступало.