13:42

-Водоканал- монтирует новый водовод- независимый от капризов погоды

  1. Новости

В Калининграде на Центральной водопроводной станции сегодня в полночь началось переключение водовода диаметром 600 миллиметров. Он идёт от Южной водопроводной станции № 2 и ввод этой линии сделает водоснабжение Октябрьского, Центрального и части Ленинградского района ещё менее зависимым от капризов погоды, передаёт пресс-служба администрации Калининграда. Монтаж по графику будет закончен к середине завтрашнего дня. Пока же станция работает в пониженном режиме. А на ЮВС-2 врезка в трубопровод сегодня ночью прошла успешно, станция вышла на обычные параметры подачи воды.

«Водоканал» сегодня проводит плановые работы и в Малом Борисово. В связи с ними до 18 часов остановлена котельная ЮВС-2, без горячей воды дома № 10 и № 11 в посёлке. Замена магистральной задвижки предстоит сегодня на Нарвской. До трёх пополудни вода не будет поступать в дома с 6-го по 24-й на Нарвской улице и в дома №№ 2, 5-13 в Нарвском переулке. На газопроводе к Прибрежному посёлку сегодня замена задвижки. Поселковая котельная до 18 часов будет остановлена.

Ремонт проезжей части нынче – на Захарова, Закавказской, Кутузова, Старопрегольской, Фрунзе, Буткова, Воздушной, Павлика Морозова, Красной (у дома № 136), на Борзова (у дома № 82), на Ватутина, в Косогорном переулке. Сегодня продолжится очистка путепровода на проспекте Победы. С учётом погоды работы сегодня запланированы также на Енисейской, Типографской, Толстикова, Мишина, Интернациональной, Ольштынской, Леонова, Докука, Азовской, Куйбышева, Фермора, Батальной.