11:22

Власти Гвардейска пообещали отремонтировать фасады домов

  1. Новости

Областной бюджет поможет Гвардейску в проведении масштабной реконструкции домов. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов во время рабочей поездки  в муниципалитет. Местные власти планируют начать работы по благоустройству центра города, в свою очередь Цуканов отметил, что работы должны затем пройти и на окраинах Гвардейска.

"Центр Гвардейска может стать началом масштабной городской реконструкции, – сказал глава региона, добавив, что реконструкция должна включать в себя и ремонт фасадов зданий, расположенных по периметру.  – А затем нужно довести ее и до окраин. Это системные, тактические вопросы. Если муниципалитет будет готов их решать – областная власть поддержит эти начинания".

Уже подготовлен макет будущей городской площади. Там обновят мемориальный комплекс и изменят его композицию. Так, планируется перенести памятник Ленину в другой район города.

"Проектно-сметная документация на реконструкцию площади и ремонт фасадов должна быть разработана в течение месяца", – добавил Николай Цуканов.