16:59

Роспотребнадзор- Сосиски из багажников на улицах Калининграда опасны для здоровья

  1. Новости

Незаконная торговля на улицах Калининграда продуктами из польских супермаркетов опасна для здоровья. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Как уверяют в санитарном ведомстве, нередко на "точках" продают скоропортящуюся продукцию с истекшими сроками хранения и реализации. Поэтому, покупая с "колес" можно отравиться.

"С начала года  к нам поступило 4 обращения по поводу  несанкционированной торговли мясом, мясными полуфабрикатами, готовой мясной и молочной продукцией, - сообщила главный государственный санитарный врач Калининградской области Татьяна Груничева. - Незаконная торговля идет возле магазинов, поликлиник, на мини-рынках, что и создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. В этом году мы трижды участвовали в рейдах вместе с полицией и Управлением Россельхознадзора по проверке мест несанкционированной торговли".

По словам Груничевой, в результате рейдов выявлено 3 точки по реализации мясопродукции польского производства без сопроводительных документов и разрешений на право торговли.  Составлено 3 протокола и наложено 3 штрафа на сумму 8,5 тысяч рублей.