16:36

В сентябре в БФУ им- Канта откроется морфологический корпус

  1. Новости

Уже в этом году в БФУ им. Канта заработает морфологический корпус медицинского факультета, в котором будет располагаться классическая "анатомичка". Студенты там будут изучать предметы, связанные с анатомией человека. Часть медфака разместилась рядом со зданием бывшей медсанчасти №1 на ул. Д. Донского. Напомним, сейчас здание разгромленной больницы ремонтируется, в нем планируют разместить детскую областную поликлинику.

Такое соседство ректора ВУЗа Андрея Клемешева не смущает: "Везде это практикуется, гораздо важнее, что в Калининграде будет нормальное оборудование".

Сейчас в здании БФУ ведутся строительные работы: уже капитально отремонтирована крыша, сделана система вентиляции, большинство помещений приведены в порядок.

"Осталось немного работ, так что к 1 сентября здание будет готово. Мы планируем, что одновременно здесь будут обучаться 200 студентов", – рассказал Андрей Клемешев.