10:57

Танцевали ламбаду и искали клад

  1. Новости

Двадцать третьего апреля в рамках Всероссийской недели добра возле главного корпуса БФУ им. И. Канта прошел чудесный праздник для детей из детских домов и социальных приютов г. Калининграда. Студенты волонтеры организовали Гавайский утренник – все ребята были в тематических костюмах, играла латиноамериканская музыка, вокруг росли пальмы, украшенные воздушными шарами. На гавайский праздник приехали пятьдесят ребят из двух социальных приютов и детского дома «Надежда».

Мальчишки и девчонки разделились на пять команд – кто-то рисовал мелками на асфальте, кто-то пел песни под гитару, а кто-то слушал гавайские легенды в шатре у шамана.

- Это был веселый праздник, - рассказывает восьмилетняя Кристина Белянина из детского дома «Надежда». – Я научилась танцевать «Ламбаду» и фотографировалась с красивыми гавайскими девушками. А еще нас угощали гавайским соком, фруктами и пасхальными яичками.

После многочисленных конкурсов и эстафет, ребята отправились на поиски клада в университет. Мальчишкам и девчонкам так понравилось внутри, что волонтеры БФУ им. И. Канта устроили для них настоящую экскурсию.

- Мы нашли клад – там были книжки про джунгли, игрушки и разные сладости, - поделился Дима Казаков из детского дома «Надежда». – Это было очень увлекательно, на пути нам встречались загадки и сложные препятствия. А потом мы играли в мяч, валялись на зеленой травке и, конечно же, танцевали!