17:49

МЧС просит калининградцев не поддаваться панике из-за слухов об аварии на ЛАЭС

  1. Новости

Северо-Западный региональный центр МЧС России обращается к жителям Калининградской области сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с распространением недостоверных слухов и сообщений, связанных с якобы имевшем место радиоактивным выбросом на Ленинградской АЭС.

"По сообщениям администрации ЛАЭС, независимых контролирующих и надзорных служб, Госатомнадзора, органов здравоохранения наличия какой либо аварийной ситуации, выброса радиоактивных веществ в окружающую среду и нарушения санитарно-эпидемиологических норм не было. Ленинградская АЭС эксплуатируется в нормальном режиме, радиационная обстановка на АЭС соответствует уровню естественного фона", - говорится в сообщении центра МЧС.

Текущая информация о работе энергоблоков Ленинградской АЭС и данные радиационного мониторинга на территории размещения Ленинградской АЭС открыты для публичного доступа в режиме реального времени на сайте отдела информации Ленинградской АЭС. Интересующие вас вопросы о текущей работе энергоблоков Ленинградской АЭС вы можете задать по телефонам: 8 (813-69) 5-10-50, 5-32-62, 5-56-81.